Правительство Санкт-Петербурга приняло концепцию по комплексному развитию территорий города

Правительство Санкт-Петербурга приняло концепцию по комплексному развитию территорий города

Накануне состоялась встреча главы города на Неве с членами правительства. Был одобрен и принят к реализации ряд постановлений, предусматривающих комплексное развитие территорий Северной столицы.

Беглов заявил, что приоритетная цель Смольного в том, чтобы дать жителям города все необходимые блага для комфортной жизни. Достичь этого можно при комплексном развитии территорий общего пользования, а также при последовательном развитии социальной и коммерческой инфраструктуры.

Все механизмы и методы, которые рассматриваются в концепции, направлены на решение вопросов развития Санкт-Петербурга и на улучшение условий жизни петербуржцев.

Два года назад в Градостроительный кодекс Российской Федерации были внесены изменения, предусматривающие комплексное развитие территорий страны. Правительство Петербурга будет реализовать Концепцию с опорой на Градостроительный кодекс.

При Правительстве города на Неве будет создана комиссия по комплексному развитию. В состав комиссии войдут представители Комитетов Санкт-Петербурга. Сама комиссия будет регулярно проводить совещания на уровне правительств.

В том числе, в ее задачи будет входить: формулировка условий договоров, заключаемых по результатам аукционов или с правообладателями объектов недвижимости, подготовка документации для территориального планирования и последующего строительства.


Фото: pixabay.com / @islandworks

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.