Беглов мастерски уничтожает свой рейтинг – Турманидзе о ненужной магистрали М-7

Политолог Илья Турманидзе высказался о строительстве платной дороги М-7 в Петербурге. По его словам, губернатор Александр Беглов «мастерски уничтожает свой рейтинг» возведением ненужной трассы.

Градоначальник и банк ВТБ заключили на полях ПМЭФ-2023 соглашение о реализации проекта магистрали непрерывного движения №7. Трассу будут прокладывать от улицы Шпалерной до Выборгского шоссе через Удельный парк. По данным издания «Фонтанка», строительство объекта собираются осуществлять в рамках государственно-частного партнерства.

При этом петербуржцы негативно отреагировали на инициативу. По их мнению, возведение магистрали приведет к тому, что жилые дома будут снесены. Эксперты, в свою очередь, указывают на отсутствие ценности М-7 для города, а также угрозе экологии.

Не исключено, что в строительстве автомагистрали имеют место быть личные интересы Беглова и его приближенных. При этом градоначальник продолжает уничтожать свой рейтинг, который может упасть еще ниже из-за недовольства горожан, подчеркнул Турманидзе.

«Беглов тем временем продолжает мастерски уничтожать собственный рейтинг, скоро к его ненавистникам может добавиться еще пара десятков тысяч жителей. Смольный в очередной раз создал себе проблему на ровном месте. Пытается засунуть свиное рыло в Удельный парк с никому не нужной магистралью М-7», — высказался политолог.

Он отметил, что проект начали реализовывать, не учитывая мнение петербуржцев. Подобная ситуация происходит с внедрением закона о комплексном развитии территорий (КРТ). Инициатива Смольного может оставить без жилья тысячи горожан.

«Очень странно строить дорогу за 300 миллиардов, когда в городе тонны проблем со всем, с чем только можно. Негативный опыт КРТ ничему не научил, мало было скандалов и позора, теперь ждем аналогичной истории со строительством М-7», — резюмировал эксперт.

Ранее стало известно, к чему привел общественный резонанс касательно возведения М-7. Теперь автомагистраль будут прокладывать над территорией Удельного парка. Изначально трасса должна была пролегать через участок зеленой зоны.


Фото: freepik.com / @fanjianhua

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.