Коммунальные службы Петербурга игнорируют необходимость бороться с гололедом

Вот уже несколько месяцев в Петербурге наблюдаются регулярные осадки, сопровождающиеся так называемыми «температурными качелями». С начала недели в городе отмечались заморозки, оттепель и обилие осадков в виде мокрого снега и дождя, что спровоцировало образование нового слоя наледи на улицах и магистралях Петербурга. Многие СМИ, эксперты и рядовые петербуржцы считают, что коммунальные службы за весь зимний период так и не смогли наладить своевременную уборку в городе.

Так, из-за пришедших в Петербург «температурных качелей», город снова стал опасен для свободного передвижения – улицы сковала гололедица. Напомним, в течение всего сезона из-за некачественной и несвоевременной уборки снежные завалы с приходом оттепели таяли, а после заморозков все покрывалось коркой льда. Таким образом, сегодня на пешеходных зонах образовался толстый скользкий слой, создающий угрозу здоровью петербуржцев. Однако чиновники Смольного и губернатор Александр Беглов решением проблемы не занимаются.

Жители многих районов Петербурга отмечают травмоопасность на тротуарах города. Так, жители улицы Михаила Дудина, дома №23 сетуют на необработанный гололед.

Ситуация по улице Среднерогатская возле дома №13 тоже складывается не лучшим образом. Местный житель отметил, что пешеходный тротуар представляет из себя сплошной каток. По словам мужчины, он уже отправлял жалобу на портал «Наш Санкт-Петербург», однако решить проблему обещают только к 10 марта. Вполне очевидно, что власти ожидают, когда эта проблема растает сама.

Жители дома №8 на проспекте Мечникова сообщили, что их придомовую территории вовсе не чистили на протяжении всего зимнего периода и даже не думали об устранении наледи на пешеходных дорожках.

Ранее, в январе этого года, жительницы Центрального района были вынуждены сами устранять последствия обильных осадков, взяв в руки лопаты и ломы, в связи с тем, что работы коммунальных служб они так и не дождались.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.