Старые ливневки не справляются с потоком талой воды в Петербурге

В Петербург пришла очередная оттепель, которая привела к подтоплению улиц города. В связи с этим петербуржцы стали массово жаловаться на невозможность ходить по тротуарам, которые превратились в «реки». В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» пояснили, что ливневки не могут принять оттаявшую воду из-за помех в виде льда и снега.

С начала зимнего сезона чиновники Смольного неоднократно обещали избавить город от обрушившихся осадков в виде снега и наледи, но сроки постоянно сдвигались. С приходом оттепели Петербург снова оказался в «засаде»: повсюду наблюдаются огромные лужи талой воды, которая не может попасть в каналы водоотведения из-за скопления снега и наледи вокруг ливневых отверстий.

За прошедшие несколько дней после прихода оттепели в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» поступило свыше 140 заявок о подтоплениях улиц. Об этом сообщил замначальника территориального комплекса «Север» Максим Петров. Петров заявил, что больше всего жалоб поступило от жителей Приморского и Петроградского районов. Он также пояснил, что водоотведению мешает наледь.

В настоящее время сотрудники «Водоканала» пытаются разрешить проблему, очищая решетки ливневых колодцев от снега и наледи. На остановках общественного транспорта, рядом со станциями метро и на крупных транспортных развязках для устранения большого скопления талой воды используется система насосной откачки.

Ранее в рамках предвыборной кампании Александр Беглов заявлял о недовольстве работой ливневой канализации, обещая модернизировать систему. Однако проблема так и осталась нерешенной.

Напомним, к концу недели синоптики обещали понижение температуры в Петербурге. В связи с чем Петербург снова превратится в один сплошной каток, что может привести к частым ДТП и травматизму среди горожан.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.