В финале НТО примут участие более 200 петербургских школьников

В финале НТО примут участие более 200 петербургских школьников

Подведены итоги II отборочного этапа Всероссийской технологической олимпиады для 8-11 классов. В финале 7-го сезона Олимпиады примут участие около 1500 школьников 8-11 классов, в том числе 224 ученика из 80 общеобразовательных учреждений общего и дополнительного образования Санкт-Петербурга. Национальная технологическая олимпиада является частью площадки «Россия – страна возможностей» и проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

По количеству участников финала из Петербурга впереди следующие профили: «Передовые производственные технологии», «Ядерные технологии», «Искусственный интеллект», «Наносистемы и наноинженерия», «Большие данные и машинное обучение», «Автоматизация бизнес-процессов», «Цифровые технологии в архитектуре», «Технологии беспроводной связи».

Отправка финалистов сборной Санкт-Петербурга осуществляется за счет региона, оператором является Инженерно-технологическая школа №777.

Национальная технологическая олимпиада существует с 2015 года — она начиналась как Олимпиада клубного движения НТИ. Командные инженерные соревнования школьников и студентов превратились в многоуровневый проект, объединяющий широкий круг людей, желающих и способных решать приоритетные технологические задачи, стоящие перед Россией.

Участвуя в НТО, школьники и студенты со всей России учатся у лучших и решают задачи, поставленные госкомпаниями, технологическими лидерами и революционными технологическими компаниями. Участники узнают о самых разных областях: от искусственного интеллекта и интеллектуальной энергии до нейротехнологий и редактирования генома.

Победа в некоторых профилях НТО может принести участнику 100 баллов ЕГЭ и другие преимущества при поступлении в крупные вузы страны. Всего в НТО 32 направления, при этом 26 из них входят в олимпийский список Российского совета школ.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.