Смольный не спешит обеспечивать малообеспеченных петербуржцев газом

Смольный не спешит обеспечивать малообеспеченных петербуржцев газом

Петербуржцам придётся более полутора лет ждать обещанного подключения газа в квартирах. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал оплатить расходы на проведение внутреннего газоснабжения городским льготникам. Но петербургские зимы слишком холодные, чтобы ждать помощи так долго.

23 февраля губернатор Петербурга подписал постановление, согласно которому утверждается порядок предоставления соцподдержки нуждающимся семьям. Льготным категориям граждан полагается финансирование установки внутриквартирного газопровода, установки газового оборудования (плит, водонагревателя и прибора учета).

На портале «Госуслуги Санкт-Петербурга» указано, что срок предоставления услуги по подключению «бегловского» газа – не более 471 дня. При этом получить финансирование на газификацию могут петербуржцы, среднедушевой доход которых меньше 1,15 прожиточного минимума в городе. В программе Смольного могут также участвовать пенсионеры и ряд других горожан, которым положена соцподдержка по оплате жилья и коммунальных услуг.

Получается, те, кому положена финансовая поддержка по газификации, и так находятся в крайне стеснённом положении. А им еще придется прожить полтора года без газа, и, соответственно, без горячей воды. Петербуржцы, находящиеся в сложной жизненной ситуации, не смогут в ближайшее время получить комфортные условия жизни. Новое постановление не рассчитано и на тех, кто проживает в домах с неисправной системой газоснабжения.

В систему внутреннего газоснабжения входит газоиспользующее оборудование, а именно: плита, котёл, прибор учета газа и участок газопровода, который идет от подводящего газопровода к стене жилого дома до самого газового оборудования.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.