В первую рабочую неделю МФЦ приняли более тысячи заявление на единое пособие

В первую рабочую неделю МФЦ приняли более тысячи заявление на единое пособие

С первого января в стране появилось новое ежемесячное пособие. Оформить его можно в МФЦ. Лишь за первую рабочую неделю в этом месяце было принято более одной тысячи заявлений.

Отметим, что в пособие входит пять разных выплат на детей. Ранее эти выплаты оформлялись отдельно. Среди них, ежемесячное пособие женщине, которая встала на учет в ранние сроки беременности, выплата, связанная с рождением первого ребенка (выплачивается до достижения ребенком трехлетнего возраста), выплата в связи с рождением третьего или последующего ребенка, выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Однако выплаты могут получить не все семьи. Основное условие – среднедушевой доход семьи не должен быть выше прожиточного минимума, установленного на дату обращения за пособием. Например, в Северной столице прожиточный минимум составляет 15094 рублей. Также во внимание берется имущество семьи. Дополнительно отметим, что переход на новые выплаты проводится постепенно. Перейти на получение такого пособия можно в любой момент.

Оформить заявку можно на портале “Госуслуги” или в МФЦ Санкт-Петербурга.


Фото: pixabay.com / @fill

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.