Тенденция снижения общей смертности в Санкт-Петербурге продолжается

Тенденция снижения общей смертности в Санкт-Петербурге продолжается

Вице-губернатор Олег Эргашев провел рабочее заседание межведомственной комиссии, чья деятельность направлена на разработку мер по снижению смертности. В состав комиссии входят руководители Комитета по здравоохранению, администрации районов и медицинских организаций. В ходе встречи были проанализированы показатели смертности, а также обсуждались планы по мероприятиям, направленных на дальнейшее снижение показателей смертности в Северной столице.

По состоянию на 2022 показатель “ожидаемая продолжительность жизни при рождении” составил 75,8 лет, а в целом по России этот показатель держится на уровне 72,76. Уже по итогам первых зимних месяцев года показатель увеличился до значений 76,53.

При этом в городе продолжается тенденция на снижение общей смертности. Несмотря на то, что в первые месяцы прошлого года наблюдался подъем заболеваемости, удалось снизить порог общей смертности к концу года.

Так, по итогам позапрошлого года показатель смертности составлял на 26% больше, чем в предыдущем году. Также удалось снизить порог смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Комитет по здравоохранению уделяет особое внимание вопросам, которые касаются профилактики и диспансеризации.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.