Петербуржцы подняли на смех новые ограничения от ЗакСа для метрополитена

Петербуржцы подняли на смех новые ограничения от ЗакСа для метрополитена

Комики Санкт-Петербурга высмеяли «замороженное» развитие городского метрополитена, а также намерения городских властей ввести новые штрафы за отсутствие обуви и одежды у пассажиров. Нововведения обсуждались в эфире Gazeta.SPb.

В студии находились депутат муниципального совета Владимирского округа Ксения Лаврова, создатель импровизационного юмористического «Шоу от веток» Светлана Приходько, комик Тимофей Попков и руководитель студии импровизации юмора «I’mpro» Алексей Зорин.

Депутат ввела в суть вопроса. Лаврова обозначила, что серьезных ограничений не ожидается, кроме абсурдных вещей. То есть в метро нельзя будет кататься на лыжах, запускать дронов, ходить босиком или полностью обнаженным. Еще пассажиров планируют штрафовать за зловонную одежду. Правда, как определять ее степень загрязнения неизвестно. Санкции составят около 500 – 3000 рублей. Никто и не сомневается, что это будет неплохим подспорьем в бюджете города, возглавляемого Александром Бегловым – при нынешнем губернаторе других способов пополнения, видимо, не предусмотрено.

Друзья, пока это все законопроекты, их еще не приняли, разбирайтесь в том, что принимают депутаты, следите, пожалуйста. Это важно, потому что многие абсурдные законы принимаются с молчаливого согласия граждан, которые просто не хотят разбираться в законах, – подытожил Алексей Зорин.

Комики обозначили, что данные решения парламента абсурдные. Поскольку становится не понятно каковы у петербуржцев остаются шансы уже не получить штраф в метро.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.