Депутат Воробьев заявил об ответственности Смольного за нерасчищенный от снега город

Депутат Воробьев заявил об ответственности Смольного за нерасчищенный от снега город

Фото: galernayas.ru

Третий месяц Санкт-Петербург утопает в снежных заносах. Многие люди недовольны сложившимся кризисом в жилищно-коммунальной сфере, и на это обращают внимание не только простые жители города, но и медийные личности с представителями городских властей.

Так, например, свое мнение по поводу снежного коллапса решил высказать депутат муниципального округа «Московская застава» Алексей Воробьев. На его взгляд, ответственность за происходящее целиком и полностью лежит на исполнительной власти города – на чиновниках Смольного и губернаторе Александре Беглове.

«Это вполне очевидно, кто не доработал. Для нашей исполнительной власти все, что касается зимы, является очень большой проблемой. Непонятно почему в нашем городе такие сложности. Что тут говорить, можно в окошко выглянуть, да посмотреть, что происходит у нас в городе – плохо. Естественно, что касается наименее защищенных групп населения – пенсионеров, школьников – им сложнее всего приходится. Тротуары, пешеходные тропинки, по которым люди передвигаются, в ужасном состоянии. Люди травмы получают, калечатся. Я сам не так давно упал, на нашем прекрасном льду, которым покрыт город», – заявил Воробьев.

Проблемы Санкт-Петербурга со снегом начались едва ли не в тот же день, когда он выпал в первый раз. Это случилось в конце ноября. Ранее губернатор Беглов заявлял, что город на все сто процентов готов к зимнему периоду, однако на деле оказалось, что Смольный так и не обеспечил коммунальные службы необходимой техникой. В итоге это привело к постоянным снежным завалам и наледи на дорогах, ставшей причиной многих ДТП и травм среди петербуржцев.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.