Новое общественное пространство откроют на берегу реки Ижоры

Новое общественное пространство откроют на берегу реки Ижоры

В текущем году обустроят новое общественное пространство вдоль Красной улицы на берегу реки Ижоры. Пространство будет оборудовано смотровой площадкой с биноклями для наблюдения за птицами.

Все работы по благоустройству будут проводиться под эгидой реализации регионального проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Правительство города позаботилось о том, чтобы все работы сопровождались строгим соблюдением мер по экологии. Вся зеленая зона, которая сейчас растет вдоль реки, будет сохранена. Вся территория будет дополнительно озеленена, посадят деревья и многолетние травянистые растения. Кроме того, при благоустройстве установят электронные коды. Это позволит более детально изучить местную флору и фауну.

Само пространство будет наполнено игровыми зонами, местами для чтения книг, а также для занятия йогой. Игровое и образовательное оборудование адаптировано для людей с ограниченными возможностями. Освещение будет обеспечено во всем новом общественном пространстве.

«В последние годы мы активно благоустраиваем береговые линии водоемов. Приводим в порядок не только набережные в исторической части города, но и общественные пространства в спальных районах. Это правильная тенденция, мы будем продолжать эту работу», - отметил губернатор Александр Беглов.

В прошлом году на берегу реки Глухарки благоустроили сквер. Он превратился в экопространство с уникальной прогулочной дорожкой по воде. Реализованы два этапа благоустройства суздальских озер и благоустройство Новосмоленской набережной. Набережная реки Охты приобретает новый облик.


Фото: canva.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.