Беглов расхвалил Путину свою провальную реформу, хотя петербуржцам придётся дважды платить за новые трамваи

Президент Владимир Путин согласился принять губернатора Петербурга Александра Беглова. Тот в последнее время не был особенно одарён вниманием главы государства, поэтому решил воспользоваться случаем. Он расхвалил свою, по сути, провальную транспортную реформу.

– Вы обратили внимание на метро, что техника изношена. Мы обратились в правительство, подали заявку.   Ещё один вид транспорта – трамвай. Петербург – трамвайная столица. Троллейбусный парк тоже будет обновлён, а также парк электробусов на Хрустальной улице, – рассказал Беглов президенту.

При это он не добавил, что горожане дважды заплатят за новые транспортные единицы. Как сообщал «Деловой Петербург», Комитет по транспорту планирует взять в лизинг 81 трамвай почти за 12 миллиардов рублей. Для этого власти возьмут федеральный инфраструктурный кредит.

Выходит, что первую часть денег отдадут лизинговой компании, которой нужны проценты, вторая часть отправится на возврат кредита в Москву. Таким образом, новенькие трамваи дважды ударят по карманам петербуржцев.

Схема позволит частным финансовым структурам нажиться на городском бюджете. Вместе с этим власти сократят расходы на развитие социальной инфраструктуры, хотя Петербургу необходимы новые школы и детские сады. Журналисты уже не единожды говорили о том, что Александр Беглов посадил Северную столицу на кредитную иглу федерального центра. Нынешняя ситуация, когда горожанам придётся платить за кредит дважды, только всё усложняет.

С метро в городе тоже всё крайне печально. В Смольном сделали всё, чтобы развалить опытную кампанию «Метрострой», а на её месте появился неопытный «МСС». Пока все их результаты – минимум двое погибших и один пострадавший рабочий. Судя по всему, новые станции метро петербуржцы увидят ещё нескоро.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.