Соловейчик назвал транспортную реформу Петербурга «апофеозом полного головотяпства»

Соловейчик назвал транспортную реформу Петербурга «апофеозом полного головотяпства»

Власти Северной столицы на смогли реализовать транспортную реформу в городе, превратив ее в «апофеоз полного головотяпства», заявил в беседе с корреспондентом PITER NEWS 24 представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик.

Смольный в начале апреля текущего года объявил о начале работы новой системы общественного транспорта, но вскоре столкнулся с нарушениями движения даже на тех маршрутах, которые не подвергались изменениям. Активист предположил, что у истоков сорванного плана фактически стоит бывший Министр транспорта Максим Соколов и его команда.

«Причем я даже не удивлен. Ведь мы знаем, что гражданин Соколов раньше был министром транспорта Российской Федерации и получил, что редкий случай в истории российского правительства, персональный выговор от президента Путина за упущения в работе и развал отрасли. Год он проходил с этим выговором, пока перед отставкой Путин его не простил и выговор не снял, зато тут же уволил из правительства», — подчеркнул Соловейчик.

Жители Петербурга ранее уже критиковали власти города во главе с губернатором Александром Бегловым за полный провал мусорной реформы. Они отправляли десятки жалоб на горы отходов, а также неубранные снежные завалы в зимний сезон.


Фото: pexels.com / @daria

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.