Москва направит в город на Неве деньги на капитальное обновление подвижного состава метрополитена

Москва направит в город на Неве деньги на капитальное обновление подвижного состава метрополитена

Недавно Смольный направлял в Правительство Российской Федерации запрос с предложением обновить подвижной состав метро. Правительство поддержало инициативу Петербурга, в скором времени будут выделены денежные средства для модернизации.

Закупать новые вагоны будут на условиях софинансирования. Всего планируется приобрести порядка 950 вагонов. Фонд национального благосостояния направит 97 миллиардов рублей на эти цели. С соответствующим распоряжением выступил Михаил Мишустин. А само решение о субсидировании было принято на встрече Владимира Путина и Александра Беглова.

Таким образом, в Санкт-Петербурге будет обновят практически половину подвижного состава. В первую очередь, предстоит произвести замену устаревших вагонов первой линии и в полной мере произвести модернизацию состава второй линии. На пятой линии лишь 50% состава будут заменены.

Стоит отметить, что в предыдущий раз радикальные изменения проходили аж тридцать лет назад. Обновление подвижного состава положительно скажется на комфорте пассажиров, а также сэкономит потребление электроэнергии.


Фото: vk.com/metrospbofficial

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.