Правительство города регулярно мониторит ситуацию с детьми-сиротами

Правительство города регулярно мониторит ситуацию с детьми-сиротами

Олег Эргашев накануне провел заседание рабочей группы. На повестке дня стояли вопросы разработки нормативно-правовых актов, предполагающих передачу полномочий по опеке и попечительству исполнительным органам государственной власти.

Вице-губернатор особо отметил, что задача номер один для исполнительных органов государственной власти - защита прав и интересов детей. Он убежден, что государство просто обязано взять на себя вопросы по воспитанию и обеспечению подрастающего поколения, это приоритетное направление в семейном воспитании.

Олег Эргашев также подчеркнул, что федеральное правительство в последние годы уделяет все больше внимания вопросам модернизации органов опеки. В ближайшие годы будет выстроена единая ведомственная подчиненность как для детей-сирот, так и самих органов опеки.

В ходе встречи рабочая группа рассмотрела план комплексных мер по переходу к единой модели подчиненности. Членам группы было поручено разработать законопроект регионального назначения, предусматривающий обновленные принципы работы органов опеки и попечительства.


Фото: pexels.com / @rasmussvinding

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.