Дефицит корма для животных в Санкт-Петербурге

Дефицит корма для животных в Санкт-Петербурге

Петербуржцы стали жаловаться на дефицит корма для домашних животных. Купить товары для питомцев становится не так легко. Так, например, сейчас серьезная нехватка корма для собак и кошек. Вместе с тем, такой дефицит пока не носит массовый характер. Но некоторые магазины отказывают в продаже товаров. А в интернет-магазинах и вовсе нет многих позиций. Пока неизвестно, когда товары для животных снова поступят в продажу.

Одна из жительниц Санкт-Петербурга пишет в социальных сетях: “Три дня назад я заказала 10 кг «сухариков», сейчас позвонили и сказали, что мне не хватило, не привезут”.

Аналогичные проблемы возникают с покупкой корма для собак. Некоторые жители еле нашли корм. Осталась только одна упаковка на весь мегаполис.

Безусловно, так как многих питомцев приучают к определенной марке корма, им тяжело перейти на другую фирму. Из-за геополитической обстановки случаются серьезные нарушение в логистической цепи. Поставки не доходят до региона назначения, а продавец заявляет об уходе с российского рынка. Именно по этой причине поиск еды для домашних питомцев становится трудно выполнимой задачей.

Безусловно, не стоит паниковать и бежать за покупкой сразу нескольких пачек корма. Ведь тогда будут обделены другие животные. Лучше всего в данном случае воспользоваться советским опытом и временно перевести животных на еду со стола или геркулес и рыбу.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.