Дефицит офисной бумаги: цены увеличились в пять раз

Дефицит офисной бумаги: цены увеличились в пять раз

Повышение цен на сахар, гречку, подгузники и кофе далось гражданам с трудом, но хотя бы можно было найти причину роста цен на товары первой необходимости, пусть и не совсем обоснованную. Однако на днях жителей Петербурга потрясла новость о подорожании офисной бумаги формата А4. Если ранее пачку бумаги можно было купить за 300 рублей, то сейчас она продается по 1500 рублей.

По сообщению сотрудников издания “Комсомольская правда”, супермаркеты выставляют цену в 700 рублей за пачку бумаги для владельцев скидочных карт. Если не предъявить такую карту, придется отдать из своего кошелька полторы тысячи рублей.

Вместе с тем, на магазинных полках вдруг появился сахар, но и цены повысили почти в два раза.

Петербуржцы, конечно, жалуются во все инстанции из-за такого резкого скачка. Однако стоит отметить, что цена хоть и необоснованно завышена, но адекватная. Некоторые маркетплейсы продают аналогичную пачку офисной бумаги за 5000 рублей. Это немыслимая цена за упаковку, в которой содержится 500 листов.

Главным поставщиком бумаги является целлюлозно-бумажный комбинат, который располагается в Светогорске. Он заявил о временном приостановлении производства. Предварительная причина - отсутствие поставок необходимых химикатов из Финляндии.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.