Гуманитарное сотрудничество и промышленная кооперация между РБ и Петербургом будет расширено

Гуманитарное сотрудничество и промышленная кооперация между РБ и Петербургом будет расширено

В Смольном состоялась очная встреча премьер-министра Беларуси Романа Головченко с главой города Александром Бегловым. На повестке дня стояли вопросы дальнейших перспектив сотрудничества.

Премьер-министр отметил, что давление на две страны существенно усилилось из-за введенных санкций.

“Наше эффективное торгово-экономическое сотрудничество – это уже не просто важное направление взаимодействия, это необходимое условие успешного противостояния ведущейся против наших государств, против Союзного государства экономической войны”, - сказал он.

По итогам визита белорусской делегации подписали Программу торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между Смольным и Минском на ближайшие четыре года. Беглов заявил, что современная геополитическая обстановка требует более тесного и плодотворного партнерства. В Северной столице активными темпами идет развитие медицинской и фармацевтической промышленности. Городские предприятия осуществляют выпуск большого перечня лекарственных препаратов, в том числе, вакцины, инсулины, базы данных и ПО для медицинских учреждений. По заявлению губернатора, Санкт-Петербург больше всего заинтересован в сотрудничестве по данному направлению.

Роман Головченко, в свою очередь, отметил готовность РБ продолжать поставлять подвижной состав для городского пассажирского транспорта. Кроме того, будут налажены поставки строительных товаров (от цемента, до сантехники и напольного покрытия).


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.