Третье заседание Координационной группы по обеспечению экономической и социальной стабильности

Третье заседание Координационной группы по обеспечению экономической и социальной стабильности

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников провел третье заседание Координационной группы, призванной разрабатывать меры по обеспечению экономической и социальной стабильности.

Среди участников заседания отметились представители федеральных и городских исполнительных органов государственной власти. Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи.

В первую очередь, обсудили текущую обстановку на рынке труда, оценили степень доступности лекарственных препаратов в аптеках, а также провели мониторинг деятельности крупных предприятий Санкт-Петербурга.

Отметим, что разработанные Правительством РФ меры поддержки, уже нашли свое применение в Северной столице. Были скорректированы параметры льготной ипотеки - ставка 12% годовых, а сумма кредита была увеличена до 12 миллионов рублей.

Комитет по строительству Санкт-Петербурга внес предложения по льготному кредитованию, которое могло бы пойти на пополнение оборотных средств для градообразующих предприятий и их дочерних обществ. Также могут ввести запрет на повышение ставки кредитным организациям по действующим договорам проектного финансирования на строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.