Почти 500 человек пришли на ярмарку вакансий для людей с особенностями здоровья

Почти 500 человек пришли на ярмарку вакансий для людей с особенностями здоровья

В конце прошлой недели в Северной столице прошла ярмарка вакансий для людей с особенностями здоровья. Организатором мероприятия стал Центр занятости населения города на Неве. За три часа ярмарку посетили более 400 жителей города.

Работодатели проводили очные собеседования, а также предлагали принять участие в программе интерактивной зоны (проведение групповых консультаций и презентаций компани). Кроме того, для людей с ограниченными возможностями проводились тренинги, индивидуальные консультации и мастер-классы от профессионалов различных рабочих профессий и направленностей.

На ярмарке было представлено пятьдесят организаций и предприятий Северной столицы, более половины из которых участвовали в мероприятии в очном формате.

По итогам прошел круглый стол, на котором обсуждались вопросы трудоустройства людей с нарушением зрения. Все участники пришли к выводу, что правительство города должно уделять больше внимания вопросам реабилитации и социализации людей с инвалидностью и создавать такие условия, чтобы они могли жить и наслаждаться жизнью.


Фото: pexels.com / @matthiaszomer

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.