Юбилей строительства Байкало-Амурской магистрали

Юбилей строительства Байкало-Амурской магистрали

Второго мая в Санкт-Петербурге отмечается День ветерана труда. В преддверии праздника, глава города Александр Беглов, провел рабочую встречу с Героями Социалистического Труда и Героями Труда.

Беглов поздравил ветеранов с праздником Весны и труда и приближающимся Днем победы.

Как отмечает губернатор, в последние годы промышленность Северной столицы пережила серьезные трудности. Основные причины - пандемия коронавирусной инфекции и санкционные ограничения. Тем не менее, городу удалось не только сохранить, но и укрепить научный и промышленный потенциал. В России еще есть люди, способные на совершение трудовых подвигов. Так, петербургские медицинские работники днем и ночью самоотверженно трудились ради спасения жизней. Врачу Покровской больницы Марине Бахолдиной вручили звание Героя Труда Российской Федерации.

Беглов также поднял вопросы оказания мер социальной поддержки, патриотического и трудового воспитания молодежи, а также наставничества в промышленной сфере.

По итогу встречи Председатель Комитета Героев Социалистического труда Александр Шанцев выступил с инициативой проведения в городе ряд мероприятий, приуроченных к 50-летнему юбилею с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Сам юбилей будут праздновать 8 июля 2024 года.

Александр Шанцев подчеркнул, что в сегодняшней ситуации внешнеэкономического давления на Россию открылись новые преимущества этой магистрали как транспортного коридора для экспорта российских энергоресурсов.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.