Новый фонтан в Адмиралтейском районе города на Неве

Новый фонтан в Адмиралтейском районе города на Неве

На Английском проспекте недалеко от дома номер 13 состоялось торжественное открытие нового фонтана. На церемонии открытия присутствовал генеральный директор государственного унитарного предприятия “Водоканал Санкт-Петербурга” Сергей Волков, а также замглавы Администрации Адмиралтейского района Игорь Комаров.

Сам фонтан был построен еще 19 лет назад, однако достаточно быстро он вышел из строя. В ходе реализации программы обновления и реконструкции городских фонтанов, созданной в 2019 году по распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, Санкт-Петербургскому Водоканалу удалось дать объекту второй шанс на существование.

Новый фонтан сильно изменился: вместо чаши с пирамидальными фигурами посередине он теперь состоит из трех прямоугольных чаш разной высоты. Отмостка вокруг возрожденного фонтана выполнена из чеканного серого гранита. Чаши фонтана выполнены из ладожского красно-розового полированного гранита.

Фонтан был подключен к сетям водоснабжения, канализации и электроснабжения. Последним этапом реконструкции стала установка форсунок и распределителя.

После символического запуска фонтана гости мероприятия и жители города смогли насладиться красотой возрожденного фонтана.


Фото: vodokanal.spb.ru / Водоканал Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.