Голованов рассказал о причинах отказа «Мегалайну» в создании IT-кластера на территории «Горской»

Голованов рассказал о причинах отказа «Мегалайну» в создании IT-кластера на территории «Горской»

Соглашение с «Мегалайном» по развитию «Горской» было разорвано из-за разногласий в вопросе того, какие объекты там разместить. Об этом заявил глава Комитета по инвестициям Роман Голованов.

Чиновник дал интервью Telegram-каналу «Ротонда», где объяснил разрыв соглашения с «Мегалайном». Сложившаяся ситуация связана с тем, что стороны по-разному воспринимают ситуацию. Компания планировала дополнить проект IT-сектором, в тот момент как администрация Смольного рассчитывала только на туристический кластер. Голованов также отметил, что направили уведомление в марте.

Однако журналисты смогли найти более подробную информацию об уведомлении для «Мегалайна». В поле даты на бланке указано 10 июня. Документ подписал заместитель Голованова, Максим Шарипов. Таким образом можно сделать вывод, что компания узнала о расторжении менее чем за неделю до ПМЭФ. На этот момент в «Мегалайне» уже подготовили проект по развитию «Горской» за свои деньги. При этом концепцию утвердили представители Комитета по градостроительству, следственно, власти поддерживали строительство IT-кластера.

Стоит отметить и то, что 16 июня на форуме администрация Александра Беглова подписала соглашение с новым подрядчиком – «Яхт-клубом Санкт-Петербурга».

Ранее о ситуации высказался вице-губернатор Петербурга Николай Линченко. Как и Голованов, он уверен в правомерности действий городских властей. Чиновник отмечает и то, что траты «Мегалайна» – обычные риски при инвестировании.

В ответ на подобные заявления гендиректор «Мегалайна» Геннадий Корупятник отметил: договор со Смольным не стоит той бумаги, на которой подписан. Наиболее вероятно, в ближайшее время компания продолжит отстаивать свою точку зрения.


Фото: pixabay.com / @markusspiske

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.