Мировые архитектурные бюро примут участие в конкурсе проектов по реновации «Горской»

Мировые архитектурные бюро примут участие в конкурсе проектов по реновации «Горской»

Заявки для участия в конкурсе на разработку архитектурно-градостроительного решения для территории «Горская» закончат принимать 19 января.

Заявки на участие подали 140 компаний из более чем 15 стран, в том числе и иностранные архитектурные бюро. Прием заявок завершится 19 января, после чего определят финалистов. Тройка лидеров получит денежные призы, а проект победителя воплотят в жизнь.

Конкурс в прошлом году объявила компания «Мегалайн». Вместе с судейской комиссией работы участников будет оценивать генеральный директор предприятия-инвестора Геннадий Корупятник. «Мегалайн» выдвинул инициативу по реновации «Горской» в рамках прошлогоднего Петербургского экономического форума (ПМЭФ). Позже проект увидел президент России Владимир Путин и счел его интересным.

Компания предложила разделить территорию на несколько кластеров: IT-деревню, современный складской комплекс формата light industrial и туристические объекты. Реновация позволит обеспечить 14 тысяч новых рабочих мест.

Компаниям-участникам конкурса предстоит пройти два этапа: прием заявок и отбор финалистов. Победителя определят 8 июня 2022 года. Первые объекты на территории «Горская» могут появиться уже через 2-3 года, а полная реализация проекта рассчитывается на срок до 2030 года.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.