Соловейчик предложил выплачивать зарплату чиновникам из Смольного по их заслугам

Соловейчик предложил выплачивать зарплату чиновникам из Смольного по их заслугам

Чиновников стоит оценивать исходя из того, что они делают для города. Такое предложение выдвинул политический аналитик Владимир Соловейчик после новости об увеличении дохода чиновников Смольного.

Как полагает эксперт, эффективность – отличный показатель для тех, кто работает на государственной службе в Петербурге. Необходимо разработать конкретные критерии, которые позволят оценивать результативность чиновника. Как только это сделают, нужно откорректировать закон, чтобы от этих показателей напрямую зависела зарплата.

Эксперт напомнил о том, что подобная система уже существует. Ее реализовала администрация президента РФ. Так правительство страны оценивает глав разных регионов. Алгоритм успешно функционирует несколько лет, его можно было бы применить и на городском уровне.

«Если это удалось сделать на федеральном уровне, почему не ввести подобную практику в городе?! Это просто вопрос, требующий политической воли руководства Петербурга», – сообщает аналитик.

В четверг городские власти приняли закон о повышении заплаты чиновников. «За особые условия труда» теперь в среднем администрация города будет получать на два оклада больше. Губернатор Александр Беглов повысит свои доходы с пяти до семи окладов. В год на нововведение, скорее всего, будут уходить 9 миллиардов рублей, подсчитали журналисты.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.