15 июля начнется третий этап перехода на новую модель транспортного обслуживания

15 июля начнется третий этап перехода на новую модель транспортного обслуживания

Через десять дней в Санкт-Петербурга стартует заключительный (третий) этап перехода на новую модель транспортного обслуживания. Коммерческий автотранспорт полностью завершит свою работу. Вместо него на линию выйдут 1244 автобуса.

Одна из основных целей перехода на НМТО — сделать проезд в общественном транспорте доступным для всех жителей и гостей города на Неве. Для этого в городе меняется принцип пассажирского транспорта. В «коммерческих» маршрутках услуги не предоставляются, а абонементы недействительны. В рамках реализации НМТО с 15 июля весь городской пассажирский транспорт будет предоставлять льготы на проезд.

Еще одна ключевая цель нововведений – обеспечение всех маршрутов комфортабельными низкопольными автобусами по доступным ценам. В связи с реструктуризацией цепочек поставок производителей скорректированы сроки доставки новых автобусов в Санкт-Петербург.

Транспортный комитет совместно с «Организатором перевозок» Санкт-Петербургского государственного института работает для пассажиров и тщательно проверяет все обращения пассажиров с предложениями по улучшению транспортного обслуживания. Таким образом, за первые два этапа внесены коррективы в работу 83 маршрутов (на 7 маршрутах изменен маршрут, на 76 маршрутах изменен график, пересмотрено нормирование графика движения).


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.