Осенью мощи Сергия Радонежского привезут в Северную столицу

Осенью мощи Сергия Радонежского привезут в Северную столицу

У православного христианства великий праздник – шестьсот лет со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Торжественные мероприятия проходят в Троице-Сергиевой лавре. А Патриарх Кирилл уже провел праздничное богослужение.

Одни из участников торжеств стал Александр Беглов. Губернатор убежден, что жители Петербурга особо почитают великого святого нашей страны. Вчера, 18 июля, в Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре состоялись музыкально-поэтические представления, приуроченные к годам жизни Сергия Радонежского.

По случаю праздника, Государственный музей истории религии открыл специализированную выставку под названием “Игумен земли Русской Сергий Радонежский”. Посетителям предлагается более шестидесяти экспонатов, которые поведают об основных этапах жизни преподобного.

В честь празднования 600-летнего юбилея мощи Сергия Радонежского будут привозить в различные города России. Поклониться мощам в городе на Неве можно в период с 25 по 28 сентября текущего года.

После церемонии богослужения Александр Беглов провел встречу с Патриархом Кириллом, в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества Северной столицы и РПЦ в социальной сфере.


Фото: patriarchia.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.