Беглов рискует оставить Петербург без развития, не позволяя Евгению Пригожину реализовать масштабные проекты

Беглов рискует оставить Петербург без развития, не позволяя Евгению Пригожину реализовать масштабные проекты

Петербургские власти затягивают реализацию стразу трех крупных инвестпроектов бизнесмена Евгения Пригожина. Речь идет о бывшей промзоне «Горская», Конюшенном ведомстве, а также объекте культурного наследия Доме Трезини. СМИ предполагают, что это происходит исключительно из-за личной прихоти губернатора Петербурга Александра Беглова.

Отреставрировать Дом Трезини связанная с бизнесменом Пригожиным компания «Строй Реставрация» была готова еще в 2019 году. На руках у организации есть все необходимые для старта работ документы, однако Смольный до сих пор затягивает финальную процедуру согласования.

Летом 2022 года губернатор Беглов также разорвал соглашение с компанией «Мегалайн», связанной со структурами Пригожина по развитию «Горской». Бизнесмен вложил огромные средства на реализацию проекта, предложив современное и технологичное решение. Однако губернатор в последний момент решил, что город нуждается в очередном яхт-клубе.

«Я потратил на это кучу денег, привлек иностранные компании, которые согласились работать со мной, несмотря на все секционное давление. Моя компания подписала с Бегловым на экономическом форуме 2021 года инвестиционное соглашение, о которое в результате тот вытер ноги», - заявил ранее Пригожин.

Также бизнесмен был готов заняться реконструкцией Конюшенного ведомства. Однако ни фирму АО «Альфа», которую СМИ связывают с Евгением Пригожиным, ни еще три компании до финального этапа конкурса на право аренды помещений не допустили. Это позволило организации «БахчаСарай» выиграть на торгах фактически без конкуренции. Юристы Пригожина пытаются оспорить итоги конкурса в суде, но рассмотрение дела может затянуться.

Бюрократический ад не позволяет городу развиваться. Все проекты Пригожина были направлены на пользу жителей города, а также на сохранение исторического облика Северной столицы. Однако из-за прихоти петербургского губернатора их реализация, гарантирующая высокие инвестиционные вливания в экономику Петербурга, серьезно затягивается.


Фото: prt scr youtube.com/РИА LIVE24

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.