Комитет по транспорту арестовал автобус, который незаконно перевозил пассажиров

Комитет по транспорту арестовал автобус, который незаконно перевозил пассажиров

Комитета по транспорту при активном содействии Межведомственной транспортной комиссии провели рейд в районе города Шушары. Сотрудниками Ространснадзора был арестован автобус перевозчика ООО “АТП”. Водитель автобуса осуществлял незаконную перевозку пассажиров от ст. М. “Купчино” – г. Шушары. Автобус отвезли на специально отведенную стоянку.

В ходе рейда удалось выявить ряд нарушений: перевозчик не соблюдал лицензионные требования, отсутствовал тахограф. Кроме того, были нарушены правила обеспечения безопасности пассажирских перевозок, в салоне не было карты маршрута регулярных перевозок.

За последние семь месяцев комитет по транспорту и Ространснадзор арестовали более ста транспортных средств, которые осуществляли нелегальную перевозку пассажиров.

В Комитет на регулярной основе поступают обращения бдительных граждан о продолжении перевозок пассажиров маршрутками после их отмены в результате перехода на Новую модель транспортного обслуживания в Санкт‑Петербурге. Указанная информация проверяется и в случае подтверждения нелегальных перевозок Комитетом совместно с уполномоченными контрольно-надзорными органами проводятся мероприятия, целью которых является пресечение незаконной деятельности.


Фото: gov.spb.ru/gov/otrasl/c_transport / комитет по транспорту Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.