Проверка качества строительства школ Пушкинского района

Проверка качества строительства школ Пушкинского района

Петербургский вице-губернатор Николай Линченко совместно с заместителем председателя Комитета по строительству Алексеем Гириным и администрацией Пушкинского района провели рейд по строительным объектам образования.

В первую очередь, был проверен объект социального значения общей вместимостью 350 мест (200 мест были выделены на школу, еще 150 на дошкольное учреждение). Подрядной организацией является ООО “Каскад”. Сам строительных объект находится в поселке Шушары. Площадь объекта составляет одиннадцать тысяч квадратных метров. По предварительной информации, на территории зданий появится 8 групп для детского сада и 8 классов начальной школы. Пока что объект готов на 80%, хотя его должны были сдать в эксплуатацию еще два месяца назад. Подрядная организация была вынуждена перенести сроки окончания работ по причине отсутствия системы водоснабжения.

Еще одним объектом рейда стала школа вместимостью в 1925 мест. Ее строит ООО “Агропром” на Новгородском проспекте. Впоследствии участок земли вместе с образовательным учреждением будет выкуплен Санкт-Петербургом. Школу должны достроить к концу текущего года.

Завершая рабочий визит, вице-губернатор поручил Строительному комитету следить за соблюдением графиков работ и не допускать задержек.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.