В течение трех лет введут 62 школы и 106 детских садов

В течение трех лет введут 62 школы и 106 детских садов

На период 2023-2024 годов запланировано самое интенсивное строительство школ и детских садов. Город может сделать прорыв в строительстве объектов социальной инфраструктуры.

Так, на территории Приморского района уже в следующем году введут в эксплуатацию общеобразовательное учреждение на 550 мест. Чуть позже откроют еще одну школу на 825 мест. На этом останавливаться не собираются: в 2024 году свои двери для учеников откроет еще четыре школы.

Жители города воспользовались возможностью и задали вопрос о перегруженности школ в Невском районе. Александр Беглов отметил, что в следующем году в этом районе откроют школу на 825 мест. Через год появится школа общей вместимостью 1375 мест. А вот Выборгский район, Парголово, обзаведется новым зданием школы уже в этом месяце. Школа сможет принимать до 1925 учеников. Сейчас идет госприемка.

Глава города отметил, что город также уделяет особое внимание строительству медицинских объектов. На прямой линии губернатор сообщил, что в следующем году начнется строительство поликлиники для взрослых на Новой Охте.


Фото: freepik.com / @pressfoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.