Петербург под руководством Беглова отстает от Москвы и Ленобласти по динамике экономразвития

Telegram-канал «Незыгарь» опубликовал рейтинг регионов России по динамике экономического развития. Санкт-Петербург занял в нем лишь 29 место.

Согласно данным сообщества, лидерами среди российских регионов по экономразвитию стали Московская область, Татарстан и Москва. Ленинградская область расположилась на пятой позиции, а Петербург под руководством губернатора Александра Беглова был удостоен лишь 29 места, поделив его с Брянской областью.

Напомним, низкие позиции в рейтинге Северная столица занимает также и среди регионов по вводу в действие зданий жилого и нежилого назначения в первом полугодии 2022 года. Москва и Ленобласть также заняли лидирующие позиции, в то время как Петербург - 74 место.

Проблемы с инвестиционной привлекательностью у Санкт-Петербурга под управлением Александра Беглова возникают не первый год. В 2021 году многие эксперты обратили внимание, что чиновникам остается лишь хвастаться заключенными соглашениями на международных форумах, которые, чаще всего, не реализуются и остаются проектами лишь на бумаге.


Фото: t.me/russica2

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.