Петербург уступил в социально-экономическом развитии Москве, Тюмени и Ханты-Мансийску

Петербург уступил в социально-экономическом развитии Москве, Тюмени и Ханты-Мансийску

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов не смог вывести город в топы регионов по социально-экономическому развитию. Северная столица заняла лишь пятое место в рейтинге, подготовленном Фондом развития гражданского общества.

Согласно результатам исследования, которое проводил Фонд развития гражданского общества, на основе данных Росстата, Минфина, ФНС и Федерального казначейства, город на Неве занял лишь пятую строчку рейтинга среди регионов Российской Федерации в области социально-экономического развития. Этому послужило искусственное завышение Смольным темпов развития Петербурга.

Беглов в эфире телеканала «78» ранее заявлял, что доходы города в 2022 году составят 890,8 млрд рублей. Это на 40% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Однако громкие заявления губернатора разнятся с реальной картиной. В различных сферах Северной столицы наблюдается множество проблем. Так, коммунальщики банально не смогли подготовиться к приходу непогоды.

В тройку регионов-лидеров социально-экономического развития России вошли Москва, ЯНАО и Тюменская область. Петербург, заняв пятую строчку, уступил ХМАО.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.