Петербуржцы остались недовольны «заковыристым путем» оплаты долгов за капремонт

Петербуржцы остались недовольны «заковыристым путем» оплаты долгов за капремонт

Жители Петербурга возмутились системой, по которой теперь им нужно оплачивать долги за капремонт. Дело в том, что в новых квитанциях «Петроэлектросбыта» не ясно, сколько и за что платить. Однако в Фонде капитального ремонта не стали объяснять новую схему оплаты и переложили ответственность на жителей города на Неве.

По словам замдиректора фонда по управлению расчетами ФКР Даниила Прокофьева, еще в мае петербуржцев оповестили о долгах, чтобы те успели их оплатить, а в августе их уже включили в платеж. Он пояснил, что присылать долговые квитанции будут и семилетней и восьмилетней давности.

«Не знаю, как там ГИБДД поступает с «гонщиками» на дороге, но мы не относимся к ГИБДД и никакие штрафы и долги не прощаем, если судебное заседание не предъявило исковую давность», — заявил Прокофьев в эфире канала «78».

В ловушке оказались не только должники, но и добросовестные плательщики. Оплатив квитанции, они получили в следующих снова долг и пени, поскольку не отправили ФКР подтверждение об оплате.

Петербуржцы назвали «заковыристый путь» по оплате капремонта «издевательством». Разобраться с новыми расчетами не всегда могут молодые люди, не говоря уже о пожилых.


Фото: vk.com/galitzinelibrary

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.