Городское правительство направит подарки мариупольским первоклассникам

Городское правительство направит подарки мариупольским первоклассникам

Санкт-Петербург взял на себя обязательства по оказанию помощи городу-побратиму Мариуполю. Петербургские строители в течение нескольких дней отчитаются о вводе трех дошкольных и трех общеобразовательных учреждений. Всем ученикам этих школ вручат подарки от города на Неве.

Губернатор отметил, что городу предстоит большая и кропотливая работа в восстановлении Мариуполя. Кроме школ и детских садов есть 29 объектов строительства и реконструкции. Среди них, общежития, поликлиники, жилые дома. Также в планах правительства Санкт-Петербурга привести два мариупольских парка в нормативное состояние.

В следующем году в Мариуполе запустят первую трамвайную линию. Также решаются вопросы, связанные с подготовкой города к зиме, восстановлением инженерной инфраструктуры и электроснабжением.

Градоначальник подчеркнул, что в будущем будет продолжена практика организации отдыха детей из Мариуполя. Этим летом в детском оздоровительном комплексе «Дружных» за 4 смены отдохнули более 1500 детей и 80 учителей из Мариуполя.


Фото: pexels.com / @karolina-grabowska

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.