Комтранс пытается снять с себя ответственность за транспортный коллапс на Пулковском шоссе

Комтранс пытается снять с себя ответственность за транспортный коллапс на Пулковском шоссе

Причину десятибалльных пробок 14 сентября на Пулковском шоссе заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Богданов назвал «очень простой». По его словам, полная остановка движения на этом участке была вызвана серией «незначительных» ДТП.

«При существующих ограничениях на третьей и четвертой полосе – понятно, что машины перестраиваются, и произошла пара не очень серьезных, но дорожно-транспортных происшествий. Понятно, когда машина попадает в ДТП, нужно вызвать ГАИ, съемку сделать, протокол составить и так далее. Это очень сильно повлияло на интенсивность движения. Причина оказалась очень простой», — заявил чиновник.

В результате «незначительные ДТП» привели к транспортному коллапсу на одной и главных автомагистралей Северной столицы. Автомобилисты были вынуждены часами стоять в пробке, а пассажиры – выходить из общественного транспорта и идти несколько километров до ближайшей станции метро.

Богданов также заявил, что ремонтные работы на Пулковском шоссе идут с опережением графика и продлятся до 20 октября. Но чиновник не смог объяснить, почему Смольный принял решение о проведении дорожных работ после окончания сезона отпусков, когда трафик на магистралях значительно увеличивается, причем в утренние часы, а не ночью.

Принимая во внимание продолжающиеся дорожные работы на Пулковском шоссе, автомобилистам стоит планировать свои поездки с учетом возможного повторения транспортного коллапса 14 сентября.


Фото: из открытых источников | © Автор неизвестен

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.