В Северной столице появится новая площадь – Мариупольская

В Северной столице появится новая площадь – Мариупольская

Площадь находится на территории Невского района. Ее назовут в честь города-побратима Мариуполя. Топонимическая комиссия приняла положительное решение в отношении переименования одного из городских объектов. Инициативу также поддержал и глава Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Отметим, что выбор именно на конкретную площадь пал не случайно. Часть улицы Шелгунова, которая примыкает к площади, носила название Мариупольская улица в период с 1941 по 1962 годы.

По мнению Александра Беглова, город Мариуполь переживает героический период в своей истории. Переименование петербургской площадь – это очередной шаг в укреплении дружеских отношений между двумя городами. Напомним, Санкт-Петербург с самых первых дней после освобождения Мариуполя оказывает всевозможную поддержку в восстановлении города-побратима.

До старта нового учебного года подрядчики из Санкт-Петербурга отстроили и подключили к инженерным сетям три дошкольных учреждения и три общеобразовательных учреждения. Кроме того, удалось восстановить мариупольский фонтан. До начала холодов будут восстановлены жилые дома, общежития, поликлиники и больницы, а также филармония и драматический театр.

Мариупольская площадь появится в Невском районе, на пересечении улиц Бабушкина, Шелгунова и проспекта Александровской Фермы.


Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.