Отправка атомного лихтеровоза “Севморпуть”

Отправка атомного лихтеровоза “Севморпуть”

В скором времени на маршрут Санкт-Петербург – Петропавловск - Камчатский – Восточный – Санкт-Петербург выйдет уникальное грузовое судно. Оно отправится в субсидируемый рейс по Северному морскому пути. Лихтеровоз загрузят почти полностью. Это будет второй рейс за год.

Тестовый рейс был в августе этого года. Два месяца назад судну предстояло отработать логистические механизмы. Рейс был совершен строго в соответствии с графиком. Во второй рейс арктический контейнеровоз уйдет с 90% загрузкой. Основную часть этого объёма обеспечил Петербург.

Уже к концу этого месяца судно должно прибыть на Дальний Восток. В регион везут машины, строительные материалы, краны и иное оборудование. На обратный путь “Севморпуть” загрузят примерно на 84%. Обратно он отправится с генеральными грузами и дальневосточной рыбой. В петербургскую гавань лихтеровоз предварительно вернется к концу следующего месяца.

Увеличение пропускной способности Северного морского пути и организация по нему регулярных контейнерных линий из Санкт-Петербурга на Дальний Восток и обратно будет способствовать значительному сокращению логистических издержек, что уменьшит как себестоимость, так и сроки доставки продукции в обоих направлениях.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.