Фестиваль “ВместеЯрче”

Фестиваль “ВместеЯрче”

Вчера на территории детского технопарка “Кванториум” состоялся хакатон “Плюс Минус”. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

По окончании дня члены жюри, среди которых представители энергетических компаний Санкт-Петербурга, подвели итоги и наградили победителей.

Отметим, что хакатон – формат соревнования научно-технического характера, является популярным направлением среди школьников и студентов. На протяжении трех дней большое количество команд из различных школ города работали над заданиями, подготовленными ведущими Фестиваля.

Перед командами стояли задачи по внедрению информационных технологий с применением средств индивидуальной защиты, а также использование 3D моделирования для приборов учета.

Кроме хакатона состоялось еще более 40 различных активностей. В числе которых, мастер-классы, интерактивные игры и научные поединки. 

Также в рамках программы фестиваля состоялся турнир на тему «Знания - энергия завтрашнего дня», организованный ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга». Участники продемонстрировали свои познания в экологии, а также выяснили, где была построена первая в мире атомная электростанция и от чего зависит цвет нефти. «Водоканал» также поделился своим опытом применения энергоэффективных технологий. За пять лет, с 2016 по 2020 год, благодаря различным методам предприятие снизило потребление почти на 10%.


Фото: gov.spb.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.