Петербуржцы обеспокоены нехваткой дворников в городе

Петербуржцы отметили неудовлетворительное состояние фасадов зданий в центре города. На многих из них есть старые плакаты и граффити. Все это мешает рассмотреть архитектуру. Также беспокойство горожан вызывает нехватка дворников.

Здания в Петербурге страдают от крупных надписей на грязных стенах. За ними не сразу можно узнать архитектурные элементы памятника.

«Маскарон-химера безмолвно кричит от того мрака, что сотворили с прекрасным домом - бывшей конторой завода Э.Э. Новицкого на Садовой 21АБ», – сообщают пользователи в соцсетях.

Особенно часто подобные надписи можно заметить на ансамбле Апраксина двора. Он стал местом притяжения не только для вандалов, но и для криминалитета города.

Жители Северной столицы констатируют: мегаполис превращается в ганстерский Детройт.

Петербуржцы связывают такую ситуацию в городе с нехваткой дворников. По мнению горожан, зимой их дефицит может сказаться на качестве уборки снега. Если сейчас некому отмыть граффити и убрать плакаты со стен зданий, то что будет, когда в городе начнется снегоуборочный сезон?

Прошлогодняя зима запомнилась горожанам неудовлетворительной работой коммунальных служб. В результате многие жители Северной столицы стояли в пробках, а пешеходы – попадали в травмпункты. Но, судя по всему, опыт прошлого года не простимулировал администрацию Александра Беглова уделить больше внимания этой проблеме.


Фото: vk.com/mytndvor

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.