Увеличение числа цифровых сервисов в области спорта, туризму, культуры и образования

Увеличение числа цифровых сервисов в области спорта, туризму, культуры и образования

Вчера в городе на Неве состоялась стратегическая сессия по развитию экосистемы городских сервисов по нескольким направлениям: сфера культуры, туризма, образование и спорта. Участниками сессии стали руководители профильных управлений и отделов исполнительных органов гос. власти.

Сессия проводилась в формате деловой игры, в ходе которой поднимались вопросы организации полезных и эффективных сервисов для петербуржцев. Предполагается, что все сервисы будут образовывать одну онлайн-платформу, призванную решать вопросы по качеству городской жизни, досуга, образовательной среды и прочее.

Так, на данный момент уже имеются сервисы, посвященные музеям города, поиску потерянных вещей и поиску единомышленников для занятия спортом.

Городские цифровые сервисы предполагают набор инструментов, позволяющих гражданам разных возрастов и социальных групп быстро и удобно получать исчерпывающую информацию по возникающим вопросам в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты, вопросам самозанятости, условиям ведения бизнеса и другие темы.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.