Петербуржцы могут получить более половины всех государственных услуг в электронном виде

Петербуржцы могут получить более половины всех государственных услуг в электронном виде

В ходе рабочего совещания Александра Беглова с членами правительства были подведены итоги реализации государственной программы по повышению эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге. Также были поставлены цели на текущий год.

Цель государственной программы – повысить качество оказываемых государственных услуг, а также улучшить эффективность в вопросах подготовки управленческих кадров.

По состоянию на сегодняшний день более 310 услуг оказываются в электронном виде. Всего предложено порядка 590 различных услуг, более половина из которых предоставляется в онлайн формате.

В прошлом году было открыто пять многофункциональных центров. А число городских сервисов в экосистеме возросло до 242.

Городские власти ведут работы по модернизации единой государственной информационной системы в области здравоохранения. В сотрудничестве со Сбером реализуется проект по организации оказания высококвалифицированной медицинской помощи. На территории города функционируют медицинские карты электронного формата, а также выдаются электронные рецепты и назначения.

В планах на текущий год сформировать почву для создания двадцати новых цифровых сервисов по самым разным направлениям: ЖКХ, транспорт, экология и образование. Продолжится работа по совершенствованию системы госзакупок через их стандартизацию и цифровизацию, увеличение доли региональных товаров, работ, услуг в закупках для нужд Санкт‑Петербурга.


Фото: pixabay.com / @lemonsandtea

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.