Бизнес-конференция Баркемп-2022 в Санкт-Петербурге

Бизнес-конференция Баркемп-2022 в Санкт-Петербурге

На площадке нашего города прошла VII бизнес-конференция под названием Баркемп-2022 “Национальная технологическая революция 20.35”. В сессии “Технологический суверенитет в условиях изоляции” приняло участие более семисот человек.

Приветственное слово взял Директор Дивизиона “Качество жизни” АНО “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов” Северной столицы Александр Пироженко совместно с вице-губернатором Владимиром Княгининым.

На повестке дня стояли вопросы обеспечения технологического суверенитета страны в срезе экономического аспекта: реализация экономического потенциала в условиях санкционных ограничений, определение первостепенных задач, реализация которых будет направлена на достижение суверенитета.

Вместе с тем, по мнению ряда экспертов, властям нужно позаботиться о формировании технологических команд с небольшим количеством управленческих звеньев между разработчиками и центрами принятия решений.

А перед государством стоит важная задача: определить стратегические задачи для отраслей индустрии по линии импортозамещения и производства опережающих технологий. В ходе конференции приводились примеры эффективного выполнения этих задач силами создаваемых ведущими промышленными корпорациями экосистем, включающих в себя в том числе R&D и малые инновационные производства.


Фото: pixabay.com / @fill

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.