Повелий пообещал научить петербуржцев содержать город в чистоте на фоне провала снегоуборочной кампании

Повелий пообещал научить петербуржцев содержать город в чистоте на фоне провала снегоуборочной кампании

Петербургские власти пытаются «решить» проблему некачественной уборки снега открытием дополнительных снегоприемных пунктов. Такие выводы можно сделать после заявлений вице-губернатора Петербурга Анатолия Повелий, который курирует работу Жилищного комитета и Комитета по благоустройству.

В ходе прямого эфира он отметил, что главная проблема заключалась в нехватке снегоприемных пунктов. По его словам, в этом году город позаботился об этом и закупил на девять объектов больше.

«Если объем снега будет аналогичным прошлогоднему периоду, то дорожники наши с этим справятся», — уверенно заявил Повелий.

Кроме того, он пообещал научить петербуржцев содержать город в чистоте.

«Макдональдсов уже нет, кричать свободная касса не надо. Поэтому велком! К нам приходите, мы вас научим содержать город Санкт-Петербург в красоте», — указал вице-губернатор.

Заявление звучит на фоне провала снегоуборочной кампании в Петербурге. Напомним, ночью в городе выпал снег, но Смольный вывел технику на дороги лишь утром, что повлекло заторы и многочисленные аварии.

Отметим, что в настоящее время Петербург испытывает острый дефицит дворников и механизаторов, поэтому воспринимать серьезно оптимистичные заявления чиновника не получается.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.