Новая политика штрафов за незаконный сброс отходов

Новая политика штрафов за незаконный сброс отходов

В Комитета по природопользованию был рассмотрен первый протокол по статье 8.2 п. 3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Статья определяет порядок применения наказания за несанкционированных сброс отходов с грузовых транспортных средств.

В июле этого года в законодательстве обновили нормы, штрафы за такое правонарушение выросли. Теперь физлицо заплатит от 40 до 50 тысяч рублей. Ранее штраф за аналогичную статью составлял от двух до трех тысяч рублей.

По обновленной статье уже есть первый нарушитель. Его задержали на территории Колпинского района. Он перевозил транспортные отходы грунта в самосвале и сбрасывал их на почву. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. В ходе рассмотрения дела нарушитель признался, что успел сделать два рейса, прежде чем был задержан сотрудниками полиции. 

Автомобиль, на котором было совершено правонарушение, изъят и отправлен на штрафстоянку. Получить его мужчина сможет только после вступления в законную силу постановления об административном правонарушении.


Фото: pexels.com / @mumtahina-tanni

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.