«Темнота – друг молодежи»: ПЭС «подарит» 35 тысячам петербуржцам отключение света

«Темнота – друг молодежи»: ПЭС «подарит» 35 тысячам петербуржцам отключение света

В Петербурге 35 тысяч должников за свет могут оказаться в полной темноте. Согласно планам АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» и АО «Петербургской сбытовой компании», накануне Нового года могут отключить свет из-за долгов. Причем сумма долга для этого может составлять всего пять тысяч рублей. Соответствующие уведомления уже подготовлены. Об этом стало известно в день, когда столбик термометра за окном показывал минус 8 градусов.

Уточняется, что на погашение задолженностей отводится 30 дней с момента получения предупреждения. Также свет могут отключить и добропорядочным гражданам, вовремя платящим за электроэнергию. Весной многим пришли уведомления о задолженностях за капремонт, причем даже тем, кто за него платил. Впоследствии ситуацию объяснили «техническим несовершенством» новых алгоритмов вычислений.

Стоит отметить, что получить объяснения касательно таких «задолженностей» было практически нереально – телефоны «горячей линии» просто «зависли» из-за количества звонивших. Несмотря на множество случаев с ошибками платежей, в Смольном предпочитают продолжать называть это «модернизацией».

Напомним, что в следующем году планируют объединить все платежные квитанции за ЖКХ в одну. Несмотря на то, что по идее это должно облегчить жизнь горожан, последние не верят в успех этой затеи администрации губернатора Александра Беглова, под управлением которого проваливалась одна реформа за другой.


Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.