«Будем лепить снежного губернатора»: журналист Смоляк отреагировал на некачественную уборку Петербурга

Блогер и журналист Павел Смоляк оценил на «двойку» качество уборки улиц Санкт-Петербурга, отметив неготовность коммунальщиков к зиме.

Первые серьезные осадки нынешней зимой начали засыпать Северную столицу снегом. Несмотря на заявления губернатора Александра Беглова о «полной готовности» города к зимнему сезону, петербуржцы не увидели на улицах достаточного количества дворников и спецтехники.

О качестве уборки города в своем Telegram-канале высказался Павел Смоляк, оценив работу коммунальных служб на «двойку». По его мнению, скоро во дворах снова появятся сугробы, и жители Петербурга смогут лепить «снежного губернатора».

«Размышлял, дворников и техники нет с утра, должна быть днем. Нет днем, наверное, будет вечером. Дождался вечера. Ти-ши-на. Вчера поставил за уборку Санкт-Петербурга «тройку», сегодня склоняюсь к «двойке». Пока не критично, ходить можно, однако во дворах появляются первые сугробы. Будем лепить снежного губернатора», — написал журналист. 

Ранее СМИ сообщили о нехватке порядка 5,5 тысяч дворников и механизаторов. Несмотря на то, что чиновники Смольного не видят проблемы в недостатке работников коммунальных служб, город вновь настигает прошлогодний «снежный коллапс».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.