«В ближайшие дни»: журналист Смоляк о снятии Беглова с должности губернатора Петербурга

Журналист и блогер Павел Смоляк в своём Telegram-канале сообщил о возможной скорой отставке губернатора Петербурга Александра Беглова. В комментариях под постом он уточнил, что это может произойти после конституционного референдума в Республике Беларусь, намеченного на 27 февраля.

Поводом к отставке стали множество нерешенных проблем и массовое недовольство петербуржцами деятельностью Смольного. Губернатор помимо прочего не приемлет критику в свой адрес, как это было в истории с нашумевшим клипом Сергея Шнурова на песню «Пока так». И не выполняет обещания.

Беглов провалил прививочную кампанию. В результате Петербург продолжает занимать лидирующую позицию в рейтинге по количеству заболевших, что привело к огромным очередям в медучреждениях.

Не было использовано и выделенное время на подготовку «мусорной реформы». «Невский экологический оператор» (НЭО) не справился с возложенными на него обязанностями, что привело к горам не вывезенного мусора во дворах города. В СМИ также неоднократно указывали на возникновение нелегальных свалок в Ленобласти.

Еще одна нерешённая проблема – уборка снега в Санкт-Петербурге. Чиновники из команды Беглова не смогли наладить работу коммунальных предприятий. В Северной столице не хватает снегоуборочной техники и специалистов ручного труда, несмотря на осенние обещания градоначальника о якобы полной готовности мегаполиса к зиме.

Беглов, в свою очередь, перекладывает ответственность на «лоскутное одеяло» – множество разрозненных управляющих компаний, занимающихся благоустройством города.

По данным мониторинга, проведенного Агентством социальной информации в рамках проекта «Петербургский барометр», систематические нерешенные проблемы привели к падению рейтинга губернатора. Согласно исследованию, менее 16% петербуржцев готовы поддержать кандидатуру Александра Беглова на выборах.


Фото: pixabay.com / @mohamed_hassan

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.