Снижение числа ДТП на территории Санкт-Петербурга

Снижение числа ДТП на территории Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге прошло итоговое заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством Александра Беглова. В ходе заседания обсудили вопросы дорожно-транспортной обстановки в течение этого года, а также возможности повышения безопасности в сфере пассажирских перевозок.

Санкт-Петербург считается мегаполисом, а это означает, что вопросы безопасности на дорогах всегда актуальны. В течение последних нескольких лет правительство города прикладывает максимальные усилия для обеспечения безопасности пешеходов и автомобилистов.

По словам губернатора, за одиннадцать месяцев этого года аварийность на дорогах города снизилась на шестнадцать процентов. А число погибших в ходе ДТП составляет на 34% меньше.

Это было достигнуто в том числе благодаря использованию на дорогах технических средств, таких как автоматизированные системы фотофиксации.

Обновление городского автобусного парка, отмена маршрутных такси и борьба с нелегальными перевозчиками позволили повысить безопасность пассажирских перевозок.


Фото: ДТП и ЧП | Санкт-Петербург / vk.com/spb_today

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.