За полтора месяца 2023 года со льда городских водоемов спасли 30 человек

За полтора месяца 2023 года со льда городских водоемов спасли 30 человек

Под председательством Александра Беглова состоялось первое в этом году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На повестке дня стояли вопросы по обеспечению безопасности на городских водоемах в зимне-весенний период, а также борьба с природными пожарами.

Как отмечает Александр Беглов, в такой период, когда лед начинает таять и есть вероятность весеннего паводка особенно важно позаботиться о сохранности жителей города и предотвратить травмирование и гибель.

Синоптики ожидают вскрытие рек Северной столицы к концу марта или началу апреля. Именно по этой причине до 15 апреля на территории Санкт-Петербурга действует запрет выхода на лед водоемов (за исключением Финского залива, городских прудов, водохранилищ и озер). На лед этих водоемов можно будет выходить уже с 15 марта.

Стоит отметить, что слаженная работа городских служб помогла справиться с пожароопасным сезоном прошлого года. Тогда не вспыхнуло ни одного природного пожара, несмотря на то, что прошлое лето считается одним из самых жарких в истории метеонаблюдений в Санкт-Петербурге.

Губернатор поручил Главному управлению МЧС, руководителям комитетов и районных администраций оперативно информировать Ростехнадзор о газозаправочных станциях, имеющих признаки несанкционированной установки.


Фото: pexels.com / @danielspase

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.